Čís. položky 139-093491/0003

Kleine Klassizismus Marmor Kaminuhr

"Robin", Federzug Pendulenwerk, Viertelstunden Rechenschlagwerk auf Glocken, rückseitig angeordnete Schlagwerk Kadratur, Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, zweisäuliges weißes Marmorgehäuse mit schwarzen Sockelelementen, feuervergoldete Bronze Montierungen, Blüten- und Vasenaufsätze, 40 cm, Frankreich um 1800/30, starke Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, Reparaturstellen, Ergänzungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel , 1 Schlüssel, (H)

Expert: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

28.06.2017 - 15:06

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitnosti
Datum: 28.06.2017 - 15:06
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: online