Silber Gewürzschälchen,
oval, vier Füße, florale durchbrochen gearbeitet, dunkelblauer Glaseinsatz, ergänzter Metalllöffel, 1Höhe 5 cm, Gewicht 30 g, Beschauzeichen Nürnberg(?), 19. Jh., etwas verbogen, (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
14.10.2019 - 15:21
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Silber Gewürzschälchen,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 14.10.2019 - 15:21 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Königlich Grosser Orden des Goldenen Adlers,
- Zwei seltene Koppchen mit Unterschalen mit „Pariser Frisuren“, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 3. Viertel 18. Jh.,
- Arnold Clementschitsch *
- Bäuerliches Kommoden-Schreibpult,