Čís. položky 140-039767/0001

Schreibpult,

sog. Deavenport, 2. H. 19. Jh., abgesetzt gearbeiteter, tw. beschnitzter Korpus mit Säulenverzierung, nussfurniert, mit Ahorn ornamental marketiert, 4 Seitenladen, schräge aufklappbare Schreibplatte mit ergänzter Lederbespannung, 79 x 52 x 53 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Furnierteile fehlen. (MIN)

Expert: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

07.10.2019 - 15:23

Vyvolávací cena:

Schreibpult,

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek
Datum: 07.10.2019 - 15:23
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: online