Čís. položky 194-024699/0003

Tischstandkruzifix - Christus am Golgatahügel, Alpenländisch 18./19. Jahrhundert

Tischstandkruzifix - Christus am Golgatahügel, Alpenländisch 18./19. Jahrhundert - Umění a starožitnosti

Christuskorpus im Viernageltypus vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, auf Holzkreuz montiert, Terrainsockel geschnitzt und gefasst, Scheitelhöhe ca. 31,5 cm, Gesamthöhe ca. 75 cm, drei Holznägel fehlen, rechte Hand beschädigt

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

15.10.2019 - 15:05

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 15.10.2019 - 15:05
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: online