Čís. položky 294-019791/0001

Psalterium Novissimum Monasticum ex Brevario Monastico Pauli V..., Kempten, Ende 17. Jahrhundert (wohl 1683)

Psalterium Novissimum Monasticum ex Brevario Monastico Pauli V..., Kempten, Ende 17. Jahrhundert (wohl 1683) - Umění a starožitnosti

geprägter Schweinsledereinband über Holzdeckeln mit Wappenkartusche eines Klosters und Datierung 1731, gedruckt bei Michael Franz, Titelblatt fehlt, Metallbeschläge (teils fehlend), Schließen beschädigt, Blätter mit ergänzten und überklebten Fehlstellen, ca. 860 Seiten, alter Wurmschaden, beschädigt

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

15.10.2019 - 15:29

Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 15.10.2019 - 15:29
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: online