Čís. položky 4

Geätzte Hellebarde,

Geätzte Hellebarde, - Starožitné zbraně

2. Hälfte 16. Jh., ca. 45 cm langes quadratisches Stoßeisen auf einer Kugel ruhend, stark gewölbtes sichelförmiges Klingenlatt, Repostierhaken, mit zwei ca. 47 cm langen Federn auf erneuerter Holzstange montiert, der Repostierhaken gemarkt, im Medaillon beidseitig stilisierte Männerfigur und Ranken, ganze Länge ca. 230 cm, gereinigter Erhaltungszustand, (He)

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

04.11.2019 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-

Geätzte Hellebarde,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 04.11.2019 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 29.10. - 04.11.2019