Degen in klassizistischem Stil,
68,5 cm lange Klinge mit linsenförmigem Querschnitt, vergoldetes Bügelgefäß mit abwärts gewölbtem Stichblatt, mit Perlendekor, schwarz belederte Holzscheide mit vergoldeten Beschlägen, blütenförmiger Trageknopf, Klinge stellenweise narbig, 19./20. Jh., (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
04.11.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 282,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 04.11.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 29.10. - 04.11.2019 |