Deutscher Bergmannssäbel,
1. Hälfte 20. Jh., 81 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, vasenförmiges Bügelgefäß mit Scheidenlappen, am äußeren Lappen Schlegel und Eisen in Schwarz, Griffring, ganze Griffkappe mit Lappen, schwarzer Kunststoffgriff mit vergoldeter Wicklung, schwarz lackierte Scheide mit Mundstück, Schleifeisen, Öse und Ring, etwas abgeblättert, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
04.11.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 218,-
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Deutscher Bergmannssäbel,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 04.11.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 29.10. - 04.11.2019 |