Emerich Schaffran *
(Wien 1883-1962) Grafikkassette: Mein Wien, mit zehn Farbradierungen, jeweils signiert unten rechts: E. Schaffran, jeweils bezeichnet unten links, lose Blätter, Plattengrößen ca. 14,5 x 18,5 cm bis 16,5 x 20,5 cm, Blattgrößen ca. 38 x 29 cm, bedruckte Seidenpapier-Schutzblätter stockfleckig, teilweise mit Falten und Knickspuren, Blätter teilweise etwas verschmutzt, stockfleckig, Knickspuren und Papier wellig, Kassette, ca.40,5 x 31,5 cm, mit Gebrauchsspuren und leicht beschädigt
17.10.2019 - 15:16
- Vyvolávací cena:
Emerich Schaffran *
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 17.10.2019 - 15:16 |
Prohlídka: | 11.10. - 17.10.2019 |