Bierkrug, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, mit späterem Silberdeckel
farbloses Glas, breite Zierschliffbordüre, darüber gravierter Dekor: Haus in Hügellandschaft mit Bäumen, angeschmolzener Henkel, Sockel mit Ranftschliff, Bodenstern, Silberdeckel mit Innenvergoldung, Monogramm CB und Datum 28.9.1839, österreichische Amtspunze 1922-2001, Höhe 19,2 cm, Gebrauchsspuren
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
17.10.2019 - 15:16
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 17.10.2019 - 15:16 |
Prohlídka: | 11.10. - 17.10.2019 |