Herbert Breiter *
(Landeshut 1927-1999 Salzburg)drei Grafiken, davon zwei Drucke auf einem Blatt: a) avers: Griechische Küstenortschaft, Farblithografie, Blattgröße ca. 50 x 70 cm, fixiert auf Passepartout (etwas fleckig), revers: Amsterdam, signiert unten rechts: Herbert Breiter, Farblithografie, bezeichnet unten links: Probedruck, mit Widmung unten mittig: Für Christl, Darstellungsgröße ca. 38 x 54 cm, Lichtränder, fleckig; b) Hügelige Insellandschaft, signiert und datiert unten rechts: Herbert Breiter (19)72, Farblithografie, Nr. 100/150, Darstellungsgröße ca. 20 x 46 cm, Blattgröße ca.37 x 52,5 cm
15.10.2019 - 10:10
- Vyvolávací cena:
Herbert Breiter *
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 15.10.2019 - 10:10 |
Prohlídka: | online |