Max Weiler *
(Hall in Tirol 1910-2001 Wien)
Naturstück, handsigniert: Weiler, datiert: (19)89, bezeichnet: E. d. K., betitelt, Künstlerausgabe, Lithographie in Farbe, Blattgröße ca. 50 x 65 cm, blattgroßer Druck (SLS) Ruf 1.000
Literatur:
R. Doppelbauer, Digitales Werkverzeichnis Albertina: Max Weiler - Die Zeichnungen/Arbeiten auf Papier, WVZ-Nr. Weiler 3641.
Abgebildet in:
Ausstellungskatalog, Max Weiler. Kunst als Schöpfung, Galerie Kovacek & Zetter, 2016, Abb. 39.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
12.11.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.816,-
EUR 2.000,- do EUR 3.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Max Weiler *
Literatur:
Abgebildet in:
Aukce: | Aukce podzim |
Datum: | 12.11.2019 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 30.10. - 12.11.2019 |