Čís. položky 54

Max Weiler *

(Hall in Tirol 1910-2001 Wien)
Naturstück, handsigniert: Weiler, datiert: (19)89, bezeichnet: E. d. K., betitelt, Künstlerausgabe, Lithographie in Farbe, Blattgröße ca. 50 x 65 cm, blattgroßer Druck (SLS) Ruf 1.000

Literatur:
R. Doppelbauer, Digitales Werkverzeichnis Albertina: Max Weiler - Die Zeichnungen/Arbeiten auf Papier, WVZ-Nr. Weiler 3641.

Abgebildet in:
Ausstellungskatalog, Max Weiler. Kunst als Schöpfung, Galerie Kovacek & Zetter, 2016, Abb. 39.

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

12.11.2019 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 2.816,-
Odhadní cena:
EUR 2.000,- do EUR 3.500,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-

Max Weiler *

Literatur:

Abgebildet in:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Aukce podzim
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 12.11.2019 - 14:00
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 30.10. - 12.11.2019