Ernst Huber *
(Wien 1895-1960)
Damenakt, signiert: E H., datiert: (19)40., rote Tusche auf Papier, Blattgröße ca. 32 x 21,5 cm, gerahmt (SLS) Ruf 700
Provenienz:
Wiener Privatbesitz;
Auktionshaus Im Kinsky, 21. November 2000, lot 322.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
12.11.2019 - 14:00
EUR 500,- do EUR 800,-
- Vyvolávací cena:
Ernst Huber *
(Wien 1895-1960)
Provenienz:
Wiener Privatbesitz;
Aukce: | Aukce podzim |
Datum: | 12.11.2019 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 30.10. - 12.11.2019 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 2.800,- -
Odhadní cena:
EUR 1.400,- do EUR 1.800,- -
Odhadní cena:
EUR 1.000,- do EUR 1.300,-