Paar Leuchter, Hofjuwelier Gebrüder Friedländer, Berlin um 1870/80
Silber, gegossen und getrieben, ziseliert und gepunzt, gebauchter Sockel und Balusterschaft mit reliefiertem Blumen- und Rocailledekor, abnehmbare Tropftassen, Höhe ca. 25 cm, Gewicht ca. 890 g, Meister Wortmarke: Friedlaender, Beschauzeichen (2) (SLS) Ruf 400
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
13.11.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 896,-
EUR 450,- do EUR 650,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Aukce podzim |
Datum: | 13.11.2019 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 30.10. - 13.11.2019 |