Čís. položky 262

Paar Leuchter, Hofjuwelier Gebrüder Friedländer, Berlin um 1870/80

Paar Leuchter, Hofjuwelier Gebrüder Friedländer, Berlin um 1870/80 - Aukce podzim

Silber, gegossen und getrieben, ziseliert und gepunzt, gebauchter Sockel und Balusterschaft mit reliefiertem Blumen- und Rocailledekor, abnehmbare Tropftassen, Höhe ca. 25 cm, Gewicht ca. 890 g, Meister Wortmarke: Friedlaender, Beschauzeichen (2) (SLS) Ruf 400

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

13.11.2019 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 896,-
Odhadní cena:
EUR 450,- do EUR 650,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Aukce podzim
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 13.11.2019 - 14:00
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 30.10. - 13.11.2019