Čís. položky 264

Italienischer Samowar, Anfang 20. Jahrhundert

Italienischer Samowar, Anfang 20. Jahrhundert - Aukce podzim

Silber, teils gegossen und getrieben sowie ziseliert und gepunzt, reicher vegetabiler und Muscheldekor im Relief, dreiteilig, Kanne mit Scharnierdeckel, vierfüßig geschweifter Standsockel mit gekreuzter Stegverbindung, Stövchen mit Löschdeckel an Kette, Höhe ca. 44 cm, Gewicht ca. 2.940 g, Herstellerzeichen, Italienisches Beschauzeichen, Stövchen mit Druckstellen (SLS) Ruf 1.400

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

13.11.2019 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 1.792,-
Odhadní cena:
EUR 1.800,- do EUR 2.600,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Aukce podzim
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 13.11.2019 - 14:00
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 30.10. - 13.11.2019