Čís. položky 447

Zwei Deckeldosen - Tabatieren, Deutsch, 2. Hälfte 18. Jahrhundert

Zwei Deckeldosen - Tabatieren, Deutsch, 2. Hälfte 18. Jahrhundert - Aukce podzim

Email, mehrpassig geschweifte Wandungen, Boden und Scharnierdeckel polychrom bemalt mit Streublumen sowie einer szenischen Darstellung auf weißem Grund, vergoldete Silbermontierungen, ca. 8,5 x 7 x 4 cm bzw. 6 x 5 x 2,5 cm, die Kleine Dose innenseitig mit Krakelee, restaurierte Stellen (2) (SLS) Ruf 300

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

13.11.2019 - 14:00

Odhadní cena:
EUR 450,- do EUR 650,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Aukce podzim
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 13.11.2019 - 14:00
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 30.10. - 13.11.2019