Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 140-039599/0010

Trumeaukästchen,

modifizierte Transitionsstilform, Ende 19. Jh., Weichholzkorpus mit Amaranth und Mahagoni furniert sowie mit verschiedenen tw. gravierten Edelhölzern floral marketiert, mattiert, mit Bronzebeschlägen und sog. Perlstäben reich geziert, frontseitig 1 Tür, 1 Lade, profilierte Marmorplatte, 87 x 81 x 37 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Reparaturstellen an den Füßen, kleine Teile fehlen. (MIN)

Unterliegt dem Artenschutz (ASB)

Expert: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

14.10.2019 - 15:09

Dosažená cena: **
EUR 1.100,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-

Trumeaukästchen,

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 14.10.2019 - 15:09
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online