Trumeaukästchen,
modifizierte Transitionsstilform, Ende 19. Jh., Weichholzkorpus mit Amaranth und Mahagoni furniert sowie mit verschiedenen tw. gravierten Edelhölzern floral marketiert, mattiert, mit Bronzebeschlägen und sog. Perlstäben reich geziert, frontseitig 1 Tür, 1 Lade, profilierte Marmorplatte, 87 x 81 x 37 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Reparaturstellen an den Füßen, kleine Teile fehlen. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Expert: Günther Minichreiter
14.10.2019 - 15:09
- Dosažená cena: **
EUR 1.100,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-
Trumeaukästchen,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 14.10.2019 - 15:09 |
Prohlídka: | online |