Historismus Salonsitzgruppe um 1880 (sogen. Makartstil)
schwarz gebeitze Holzgestelle, teilweise gedrechselt und beschnitzt, mit Messingapplikationen und ornamentalen Einlagen geziert, bestehend aus: 1 Sitzbank, 2 Fauteuils, Sitze und Lehnen mit hellgrünem, gemustertem Bezug, Tisch mit ovaler Platte, 126 x 72 cm, starke Altersund Gebrauchsspuren, Bezug fleckig, aus späterer Zeit, Teile abgebrochen, liegen lose bei
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
28.10.2019 - 12:13
- Dosažená cena: **
EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 28.10.2019 - 12:13 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Militärorden für Tapferkeit,
- Altschliffdiamantsolitär ca. 0,15 ct
- Armreif