Henkelschale, wohl 20. Jhdt.
Silber, innen vergoldet, gedrungen ovale Schalenform mit vier Rocaillefüßen, teils durchbrochen gearbeitet, HxBxT ca. 21 x 18 x 12,5 cm, Gewicht ca. 300 g øS300
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.10.2019 - 15:18
- Vyvolávací cena:
Henkelschale, wohl 20. Jhdt.
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 24.10.2019 - 15:18 |
Prohlídka: | 18.10. - 24.10.2019 |