Herrentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, ein geschraubtes Chaton, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Emailzifferblatt, kleine vertiefte Sekunde, moosguillochiertes Gehäuse, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Innenboden bezeichnet Systeme Glashütte, Durchmesser ca. 55 mm, 109,1 g, Druckstellen, Glas fehlt, Service wird empfohlenøx
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
31.10.2019 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Herrentaschenuhr
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Náramkové |
Datum: | 31.10.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 17.10. - 30.10.2019 |