Anhängeuhr in Muschelform
Rosegold 750, tlw. blau/creme emailliert, vergoldetes Spindelgangwerk, bezeichnet F. L. Chavanne in Wien, 1798-1823, siehe Höfer Wiener Meister Verzeichnis Seite 11, Werknummer 1576, graviert und durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, silberne Regulierplatte, gebläute Schrauben und Regulierzeiger, Emailzifferblatt, dieses etwas ausgeschartet, 22,9 g, Werk reparaturbedürftig, Aufzugsschlüssel fehltøx
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
31.10.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.088,-
- Vyvolávací cena:
Anhängeuhr in Muschelform
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Náramkové |
Datum: | 31.10.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 17.10. - 30.10.2019 |