Čís. položky 145-047641/0001

Anhängeuhr in Muschelform

Anhängeuhr in Muschelform - Náramkové

Rosegold 750, tlw. blau/creme emailliert, vergoldetes Spindelgangwerk, bezeichnet F. L. Chavanne in Wien, 1798-1823, siehe Höfer Wiener Meister Verzeichnis Seite 11, Werknummer 1576, graviert und durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, silberne Regulierplatte, gebläute Schrauben und Regulierzeiger, Emailzifferblatt, dieses etwas ausgeschartet, 22,9 g, Werk reparaturbedürftig, Aufzugsschlüssel fehltøx

Expert: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

31.10.2019 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 1.088,-
Vyvolávací cena:

Anhängeuhr in Muschelform

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Aukce: Náramkové
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 31.10.2019 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 17.10. - 30.10.2019