Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 139-103375/0002

Historismus Wandpendeluhr im Barockstil

massives Gewichtszug Wochenwerk, Grahamhemmung, Viertelstundenschlag auf Glocken, onramnetiertes Schildbogenzifferblatt mit Steinbesatz, beschnitztes Holzgehäuse, 32 cm, Österreich/Deutschland, 2. Hälfte 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunkti on, 1 Stahlstab Sekundenpendel, 3 Bleigewichte, (HP)

Expert: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

30.10.2019 - 15:17

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Antiquitäten
Datum: 30.10.2019 - 15:17
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online