Čís. položky 140

Unterhebelrepetierbüchse, Winchester, Mod.: Sioux Commemorative Carbine, Kal.: .30-30 Win., - Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně

Nr.: SU07853, Lauflänge: 20", Röhrenmagazin unter dem Lauf, brünierter, runder Lauf, höhenverstellbares Visier entfernt, vergoldeter Systemkasten, Unterhebel und Vorderschaftsabschluß, in den Seiten des Systemkastens je eine Rollgravur in Form einer Indianerszene, Modellbezeichnung am Lauf und in der Systemscheibe, Sattelring, Schaft aus Nußholz, auf der rechten Hinterschaftseite ein eingelegtes und von Nieten umrahmtes Medaillon mit Indianerportrait, Nußholzschaft laienhaft verlängert auf 358 mm, seitliche Montage mit ZF 'Bushnell', Höhen- und Seitenverstellung, Abs.: Plex, gebraucht, guter Erhaltungszustand, Lauf innen spiegelblank, reinigungsbedürftig, die Metallteile mit kleinsten blanken Stellen, der Schaft mit minimalen Gebrauchsspuren und Kratzern, die Vergoldung stellenweise mit minimalen Flecken, ohne gültigen Beschuß, Sammlerwaffe A+M

Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

09.11.2019 - 10:00

Dosažená cena: **
EUR 576,-
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 09.11.2019 - 10:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 02.11. - 09.11.2019