Čís. položky 19

Julius Josef Pollak

(Wien 1845-1920, Schüler der Wiener Akademie, ab 1872 Mitglied des Wiener Künstlerhauses, unter Pseudonym J. J. Pollwin bekannt) rückseitig betitelt "Jägerstudie", handsigniert, datiert J Pollwin 1903, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 41 x 32 cm, brauner Profilholzrahmen, Altersspuren, kleine Schürfstellen

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

23.11.2019 - 10:00

Dosažená cena: **
EUR 640,-
Vyvolávací cena:

Julius Josef Pollak

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 23.11.2019 - 10:00
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: 04.11. - 23.11.2019