August Knip
(Amsterdam 1819-nach 1858, holländische Malerfamilie des 18./19. Jhdt.) Bildnis zweier King Charles Spaniels, handsigniert A. Knip,Öl auf Leinwand, 46 x 37 cm, in bronzefarbigem, massegeziertem Profilholzrahmen, Leinwand krakeliert, geringfügig überarbeitet
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.11.2019 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 896,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
August Knip
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 23.11.2019 - 10:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 04.11. - 23.11.2019 |
Položky z jiných aukcí
- Brillantring zus. ca.0,20 ct
- Brillant Ohrstecker zus. ca. 0,15 ct