Čís. položky 39

Anonymer Künstler 17./18. Jh.

Anonymer Künstler 17./18. Jh. - Umění a starožitnosti

Bildnis des Heiligen Petrus, dargestellt als bärtiger Mann, mit entblößtem Oberkörper, mit den Attributen Hahn und Schlüssel, unsigniert, Öl/ Leinwand, doubliert, 103,5 x 74,5 cm, in schwaraz gebeiztem Profilholzrahmen, im Zuge vorangegangener Restaurierungen geringfügig überarbeitet, Rahmen ergänzt

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

23.11.2019 - 10:00

Vyvolávací cena:
EUR 900,-

Anonymer Künstler 17./18. Jh.

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 23.11.2019 - 10:00
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: 04.11. - 23.11.2019