Giorgio Sommer u. a.
(Frankfurt am Main 1834-1914 Neapel) 21 Ansichten um 1855 bis 1870, Albumin, z. T. mit beibelichtetem Titel, Nummerierung und Fotografenvermerk: RIVE (1), von 19,5 x 25 bis 27,3 x 38,5 cm, großteils auf Karton aufgezogen, zwei mit Prägestempel Edmondo Behles, eines G. NINCI, ROMA, eines mit Stempel Altorelli sowie mit schwarzer Tusche bezeichnet, z. T. mit kl. Gebrauchsspuren, (21), (EK)
Rom: Fort San Angelo (2), Foro Romano, Casa di Tiberio, Fontana della Tartarughe, Fontana di Trevi, Il Colosseo, Arco di Tito, Arci di Septimus Severus, Tempio di Vesta; Napoli: Riviera di Chiaja, Villa nazionali, Palermo (3), Firenze: Palazzo Vecchio
Expert: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
04.11.2019 - 15:02
- Dosažená cena: **
EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Giorgio Sommer u. a.
Expert: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Aukce: | Fotografie |
Datum: | 04.11.2019 - 15:02 |
Prohlídka: | online |