Čís. položky 138-068375/0025

Anton Pretl

(tätig in Wien, 1 Hälfte 20. Jhdt.) Die Ruine Seebenstein und der Türkensturz, betitelt "Sebenstein, Türkensturz", signiert und datiert A. Pretl 1926, Aquarell auf Papier, 29 x 41 cm, ohne Rahmen, dazu: Landschaft in Bayern (?) und Mühle, eines bezeichnet A. Pretl, Aquarelle auf Papier, 36 x 50 bzw. 36,5 x 48,5 cm, ohne Rahmen, (3) (Hu)

Expert: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

28.11.2019 - 15:00

Cena:
EUR 80,-

Anton Pretl

+43-1-515 60-378

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Detaily k nabídce

Okamžitě koupit
Obrazy
Online do: 28.11.2019 - 15:00
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: online