Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 9

Flämische Schule, 1. Hälfte 17. Jahrhundert

Das Gleichnis vom reichen Prasser und dem armen Lazarus in Abrahams Schoß (Lucas 16, 19-31), Öl auf Kupferblech, ca. 12 x 9 cm, kleine Retuschen, vergoldeter Biedermeier-Ochsenaugenrahmen Ruf 600

Zum Thema A. Pigler, Barockthemen, Bd. 1, 2. Auflage, Budapest 1974, S. 376;

Provenienz:
Ältere Adelssammlung (siehe rückseitig Wachssiegel).

Expert: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
+43-662-87 16 71-49

19.11.2019 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 1.280,-
Odhadní cena:
EUR 1.200,- do EUR 1.600,-
Vyvolávací cena:

Provenienz:

+43-662-87 16 71-49

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce
Datum: 19.11.2019 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 06.11. - 19.11.2019