Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 266

Aufsatzschrank, Holland, 2. Hälfte 18. Jahrhundert

zweiteiliger Eichenholzkorpus, Mahagoni und Maserholz furniert, geschweifte schräggestellte ausgestellte Lisenen, Unterteil vierladig, die Ladenfronten und Lisenen mit konturierter Marketerie aus Rosenholz?, Aufsatz mit zwei Rahmentüren und feldförmig geschwungener aufgelegter Leistenverzierung, mehrfach abgesetzter, nach vorn kragender profilierter Kranz, mittig mit geschnitztem Aufsatzteil, dreiladige Inneneinrichtung, teilweise verändert, Gelbmetallbeschlag, Schlösser, Schlüssel, Höhe ca. 238 cm, Breite ca. 178 cm, Tiefe ca. 65 cm, beschädigt, Ergänzungen, Holzteile fehlen Ruf 2.600

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

20.11.2019 - 14:00

Odhadní cena:
EUR 4.000,- do EUR 5.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Weihnachtsauktion
Datum: 20.11.2019 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 06.11. - 20.11.2019