Zillertaler Bauernkasten, Tirol, 1. Drittel 19. Jahrhundert
Nadelholz, furnierartig teils feldförmig braun lasiert, Türe, blau gestrichen, Besitzermonogramm M. H., mit Jahreszahl 1831, in den profilierten aufgesetzten achteckigen Rahmenfeldern polychrom gemalte Blumenbuketts, Innenfach, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 174 cm, Breite ca. 112 cm, Tiefe ca. 55 cm, beschädigt Ruf 900
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.664,-
EUR 1.400,- do EUR 1.800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 20.11.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 06.11. - 20.11.2019 |