Paar Halbreliefs "Christi Geburt" und "Darbringung im Tempel", Franz Xaver Nißl (1731 Fügen - 1844)
Zirbenholz geschnitzt, hochoval, polychrom gefasst vor blattvergoldetem parkettartig gerieftem Grund mit halbrundem Rahmen, einmal rückseitig vom Künstler beschriftet "Nissl Bildhauer 1798 10ten Merz", ca. 32 x 26,5 cm, beschädigt, gebrochen, kleinere Teile fehlen Ruf 600
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.816,-
EUR 800,- do EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 20.11.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 06.11. - 20.11.2019 |