Beckenschlägerschüssel, wohl Nürnberg, 17. Jahrhundert
Messing, feuervergoldet, mittig getriebenes Fischblasenornament, Fahne mit Liliengravur, umlaufendes Schriftband: "Got sei mit vns", gebördelter Rand mit geschmiedeter Eisensehne, rückseitig spätere Aufhängöse, Durchmesser ca. 47 cm, beschädigt, berieben, teils starke Druckstellen, Reparaturstellen Ruf 280
20.11.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 358,-
EUR 300,- do EUR 400,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 20.11.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 06.11. - 20.11.2019 |