Turnier-Schützen-Eisstock, beschriftet Landl (Thiersee/Tirol), datiert 1875
Holz, ockerfarben grundiert, die Laufsohle polychrom bemalt mit Szene eines Eisstockschießens vor Bauernhaus, darunter Spruch "Hoch! Die lustige Eisschützen Gesellschaft von Landl soll leben! 1875", Höhe ca. 21,5 cm, Durchmesser ca. 30 cm, beschädigt, maltechnisch überarbeitet Ruf 300
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
20.11.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 512,-
EUR 500,- do EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 20.11.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 06.11. - 20.11.2019 |