Otto Moroder
(St. Ulrich in Gröden 1894- 1977 Mayrhofen im Zillertal) Tiroler Schütze, auf sein Gewehr gestützt, Holzskulptur, aus Zirbenholz geschnitzt, auf Sockel monogrammiert: MO, Höhe ca. 52,5 cm, Breite ca. 17,5 cm, Tiefe ca. 13,5 cm, Alterspatina, beschädigt Ruf 1800
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2019 - 14:00
EUR 2.500,- do EUR 2.800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Otto Moroder
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 20.11.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 06.11. - 20.11.2019 |