Taufanhänger, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Silber, teilweise vergoldet, bemaltes rundes Medaillon mit der Taufe Jesu im Jordan, Rahmung in Filligrantechnik, Amtspunze 1867-72, Rückseitiges bekröntes Monogramm G. W., Widmungsinschrift mit Datierung 9. März 1869, Durchmesser ca. 10,5 cm, Bruttogesamtgewicht ca. 50 g Ruf 180
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 243,-
EUR 280,- do EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 20.11.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 06.11. - 20.11.2019 |