Ambrosiaschale mit Wappen, Schlesien um 1765
farbloses Glas, ovale Kuppa, vergoldeter Rand mit hochgeschliffenen Muschelmotiven, an Schmalseite hochgezogen, gravierte Blüten- und Blattranken und Landschaftsstücke mit Figurenstaffage, an Schmalseite Allianzwappen aus schlesischem Adel, darüber: HSv. K. G. v. E. den 18 Juny 1765., bogenförmig geschliffener Ansatz, Zylinderschaft mit facettiertem Nodus, Scheibenfuß mit Olivenschliffkranz und graviertem Zackenrand, Höhe 13,5 cm, Gold berieben, Rand gering bestoßen Ruf 400
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
21.11.2019 - 14:00
EUR 800,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 21.11.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 06.11. - 21.11.2019 |