Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 675

Johann Baptist Homann

(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) nach Ludwig Valvasor, Landkarte des Herzogtums Krain und der Windischen Mark (Slowenien), Teile Kroatien (Zagreb, Sisak), Triest, Istrien, Quarner-Inseln, bis Zadar, betitelt: "Tabula Ducatus Carnioliae ... L. B. Valvasori-concinnata et exhibita a Jo. Bapt. Homanno ...", mit Ansicht von Laibach und Plan des Zirknitzer Sees, teilkolorierter Kupferstich, Nürnberg um 1720, ca. 48 x 58 cm, kleiner Riss am unteren Mittelbug, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 220

Expert: Dr. Erhard Koppensteiner Dr. Erhard Koppensteiner
+43-662-87 16 71

21.11.2019 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 282,-
Odhadní cena:
EUR 360,- do EUR 400,-
Vyvolávací cena:

Johann Baptist Homann

+43-662-87 16 71

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce
Datum: 21.11.2019 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 06.11. - 21.11.2019