Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 687

C. Johann Christian Wirsing

(Nürnberg 1767-1805) Salzburg vom Kapuzinerberg, nach der Ansicht um 1550, Radierung, Salzburg, 1793, in der Platte signiert: "Ch. J. C. Wirsing sc."; ca. 33 x 51 cm, einige leichte Wasserflecken, mehrfach gefaltet, da Beilage im Buch: Lorenz Hübner "Beschreibung der hochfürstlich-erzbischöflichen Haupt- und ResidenzstadtSalzburg und ihrer Gegenden ...", Band 2, Salzburg 1793 (Ko) Ruf 220

Expert: Dr. Erhard Koppensteiner Dr. Erhard Koppensteiner
+43-662-87 16 71

21.11.2019 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 282,-
Odhadní cena:
EUR 400,- do EUR 500,-
Vyvolávací cena:

C. Johann Christian Wirsing

+43-662-87 16 71

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce
Datum: 21.11.2019 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 06.11. - 21.11.2019