Jean Benoit Win(c) kler
(Augsburg 1727-1797) nach Gabriel Perelle (Vernon 1604-1677 Paris) zugeschrieben Barockes Guckkastenblatt, Genua: "Der schöne Plaz und Pallast mit Statuen an dem Seehafen zu Genua.", kolorierter Kupferstich bei der Akademischen Kunsthandlung Augsburg, ca. 1770/1780, "Collection des Prospects.", in der Platte signiert: "Gravé" par Jean Benoit Winckler", ca. 24 x 38 cm, Blatt ca. 33 x 42,5 cm, leicht randfleckig, zwei Randeinrisse, Knickloch (Ko) Ruf 220
Expert: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
21.11.2019 - 14:00
EUR 400,- do EUR 450,-
- Vyvolávací cena:
Jean Benoit Win(c) kler
Dr. Erhard Koppensteiner
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 21.11.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 06.11. - 21.11.2019 |