Christian Wilhelm Ernst Dietrich
(Weimar 1712-1774 Dresden), Zeichner und Salomon Geßner (Zürich 1730-1788), Zeichner Adrian Zingg (St. Gallen 1734-1816 Leipzig), Stecher, 19 Radierungen, u. a. 'VII Italienische Gegenden dem Herrn Hofrat Boetiger gewidmet', Leipzig, Tauchnitz, Morgen, Abend, jeweils mit Widmung, 7 Stiche ohne Beschriftung, ca. 29,5 x 41 cm, stark stockfleckig, lose Blätter in Mappe Ruf 700
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
21.11.2019 - 14:00
EUR 1.400,- do EUR 1.800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 21.11.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 06.11. - 21.11.2019 |