Čís. položky 722

Liturgisches Buch für die Diözese Brixen (Nord-, Ost- und Südtirol, Vorarlberg)

Liturgisches Buch für die Diözese Brixen (Nord-, Ost- und Südtirol, Vorarlberg) - Vánoční aukce

"Sacerdotale Brixinense ... sacramenta, exequias defunctorum, item benedictiones sacerdotales, per totum annum, ad ritum Romanumerierten..", zwei Teile in einem Band, Brixen, Joseph Schnechegger, 1710, 14 Blatt, 528 Seiten, 6 Blatt, 328 (statt 332) Seiten, ganzseitiger zweifärbiger Wappenholzschnitt, zahlreiche Noten und deutschsprachige Einschübe, blindgeprägter Schweinsledereinband mit Schließen, Nägel fehlen, ca. 21 x 17 cm, Ecken bestoßen, berieben, im Block locker, einige Seiten lose, leichte Benützungsspuren, teils Wasserrand (Ko) Ruf 180

Expert: Dr. Erhard Koppensteiner Dr. Erhard Koppensteiner

21.11.2019 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 230,-
Odhadní cena:
EUR 360,- do EUR 450,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 21.11.2019 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 06.11. - 21.11.2019