Čís. položky 754

Johann Allgaier's Anweisung zum Schachspiele, hrsg. von C. de Santo Vito

Johann Allgaier's Anweisung zum Schachspiele, hrsg. von C. de Santo Vito - Vánoční aukce

7. vermehrte Auflage, Wien, Carl Haas, 1841, 2 Teile in einem Band,285 S., mit ausklappbaren Tabellen, Tafel "1-9" (anstelle 10) bzw. Tafel "S. V. 1-10", originaler Pappband der Zeit, dreiseitig mit auch ornamental bedrucktem Papier überzogen, ca. 20 x 12,5 cm, Ecken bestoßen, Kanten berieben, Rücken mit Rissen, jedoch nicht lose, Tafeln an herausstehenden Teilen angestaubt (Ko) Ruf 160

Eines der ersten deutschsprachigen Schachlehrbücher

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

21.11.2019 - 14:00

Odhadní cena:
EUR 260,- do EUR 280,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 21.11.2019 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 06.11. - 21.11.2019