Čís. položky 757

Zeitschrift

Zeitschrift - Vánoční aukce

"Die Graphischen Künste", redigiert von Oskar Berggruen und anderen, hrsg. von der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst, Wien,1. Jg. 1879 bis 22. Jg. 1899, jeweils ca. 150 bis 240 Seiten, zahllose Radierungen, Holzschnitte, Photogravuren, SW- und Farb-Lichtdrucke etc., originale blind- und goldgeprägte Leineneinbände, Jg. 1-3: 35,5 x 27,5 cm, sonst 39,5 x 31 cm, zwei Bände mit Ganzgoldschnitt, kaum berieben und dergleichen, (insgesamt 22 Bände, weil Zusatzband "1886/87") (Ko) Ruf 600

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

21.11.2019 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 1.018,-
Odhadní cena:
EUR 1.000,- do EUR 1.200,-
Vyvolávací cena:

Zeitschrift

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 21.11.2019 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 06.11. - 21.11.2019