Čís. položky 191-023301/0030

Provinzielle Truhenkommode 18. Jahrhundert

Provinzielle Truhenkommode 18. Jahrhundert - Umění a starožitnosti

aus massivem Nuss- und Fichtenholz, mit verschiedenen Edelhölzern in Feldform intarsiert, beschnitzte Lisenen, 3 große, 4 kleine Laden, innen austapeziert, rahmenförmige Deckplatte, Messingbeschlag, Schlüssel, Alters- und Trockenschäden, ausgebleicht, wurmlöchrig, Schlösser teilweise beschädigt (169 x 73 x 98 cm)

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

11.11.2019 - 14:34

Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 11.11.2019 - 14:34
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: online