Netsuke eines Südseeinsulaners, Japan, frühes 19. Jh.
Elfenbein, plastisch geschnitzt, stehend, mit einem Grasschurz bekleidet und eine Frucht mit beweglichem Kern in den Händen, Höhe 6,1 cm Unterliegt dem Artenschutz (ASA) Provenienz: Wiener Privatsammlung
Expert: Regina Herbst
07.11.2019 - 15:07
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 07.11.2019 - 15:07 |
Prohlídka: | 30.10. - 07.11.2019 |