Čís. položky 139-102231/0035

Netsuke eines Südseeinsulaners, Japan, frühes 19. Jh.

Netsuke eines Südseeinsulaners, Japan, frühes 19. Jh. - Starožitnosti

Elfenbein, plastisch geschnitzt, stehend, mit einem Grasschurz bekleidet und eine Frucht mit beweglichem Kern in den Händen, Höhe 6,1 cm Unterliegt dem Artenschutz (ASA) Provenienz: Wiener Privatsammlung

Expert: Regina Herbst Regina Herbst

07.11.2019 - 15:07

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 07.11.2019 - 15:07
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 30.10. - 07.11.2019