Utagawa Kuniyoshi
(Edo, heute Tokio 1798-1861) Serie:"Sankai medetai zue" (Die wunderbaren Schätze der Berge und Seen), Noto saba Blatt Nr. 42 der Serie, signiert "Ichiyya Kinzô, Künstlersiegel kiri, datiert 1852 (Kaei 5), 12. Monat, Zensursiegel: Kinugasa, Murata, Rat 12, entlang der Umfassungslinien beschnitten, auf karawaban montiert, früher Abzug, sehr guter Druck und Farben, minimal wellig durch Montierung, am unteren Rand minimal verblichen, verg. Blatt Nr. 11.25993, Museum of Fine Arts, 36,4 x 25,8 cm,(CT)
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
07.11.2019 - 15:24
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Utagawa Kuniyoshi
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 07.11.2019 - 15:24 |
Prohlídka: | 30.10. - 07.11.2019 |