Čís. položky 139-102700/0003

Utagawa Kuniyoshi

Utagawa Kuniyoshi - Starožitnosti

(Edo, heute Tokio 1798-1861) Serie:"Sankai medetai zue" (Die wunderbaren Schätze der Berge und Seen), Noto saba Blatt Nr. 42 der Serie, signiert "Ichiyya Kinzô, Künstlersiegel kiri, datiert 1852 (Kaei 5), 12. Monat, Zensursiegel: Kinugasa, Murata, Rat 12, entlang der Umfassungslinien beschnitten, auf karawaban montiert, früher Abzug, sehr guter Druck und Farben, minimal wellig durch Montierung, am unteren Rand minimal verblichen, verg. Blatt Nr. 11.25993, Museum of Fine Arts, 36,4 x 25,8 cm,(CT)

Expert: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

07.11.2019 - 15:24

Vyvolávací cena:
EUR 140,-

Utagawa Kuniyoshi

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 07.11.2019 - 15:24
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 30.10. - 07.11.2019