Čís. položky 139-102700/0005

Utagawa Kuniyoshi

Utagawa Kuniyoshi - Starožitnosti

(Edo, heute Tokio 1798-1861) Serie:"Mimasaka Takada shi ishi"(Die wunderbaren Schätze der Berge und Seen), Nr. 63, Mimasaka Takada shi ishi, signiert "Ishiyusai Kuniyoshi ga", yoshiriki-in, Verleger Mitaya Kihachi, datiert 1852 (Kaei 5), 12. Monat, sowie doppelte Nanushi Zensursiegel Kinugasa & Murata (s. A. Marks S. 481), auf Karawaban Papier montiert, auf Unterlage l. fixiert, entlang der Umfassungslinien beschnitten, shomenzuri (Lackschwarz), karazuri (Blinddruck) im Kragen und auf den Reisbällchen, minimal fleckig und wellig, später Abzug, am rechten schmaler minimaler Druckfehler, 36,1x 25 cm,(CT)

Expert: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

07.11.2019 - 15:24

Dosažená cena: **
EUR 55,-
Vyvolávací cena:
EUR 50,-

Utagawa Kuniyoshi

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 07.11.2019 - 15:24
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 30.10. - 07.11.2019