Utagawa Kuniyoshi
(Edo, heute Tokio 1798-1861) Serie:"Mimasaka Takada shi ishi"(Die wunderbaren Schätze der Berge und Seen), Nr. 63, Mimasaka Takada shi ishi, signiert "Ishiyusai Kuniyoshi ga", yoshiriki-in, Verleger Mitaya Kihachi, datiert 1852 (Kaei 5), 12. Monat, sowie doppelte Nanushi Zensursiegel Kinugasa & Murata (s. A. Marks S. 481), auf Karawaban Papier montiert, auf Unterlage l. fixiert, entlang der Umfassungslinien beschnitten, shomenzuri (Lackschwarz), karazuri (Blinddruck) im Kragen und auf den Reisbällchen, minimal fleckig und wellig, später Abzug, am rechten schmaler minimaler Druckfehler, 36,1x 25 cm,(CT)
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
07.11.2019 - 15:24
- Dosažená cena: **
EUR 55,-
- Vyvolávací cena:
EUR 50,-
Utagawa Kuniyoshi
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 07.11.2019 - 15:24 |
Prohlídka: | 30.10. - 07.11.2019 |