Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 139-103629/0001

Utagawa Kuniyoshi (Edo, heute Tokio 1798-1861) zugeschrieben

Vorzeichnung für einen Blockdruck (shita-e) darstellend den Blockschneider Hidari Jingoro (?) mit seinem Holzhammer und Schnitzgerät, zu seiner Linken ein Kranich, Tusche in Schwarz auf Papier, auf Papier montiert, knitterfaltig und leicht stockfleckig winzige Albumlöcher, 31,5 x 22,7 cm, gerahmt,(CT)

Expert: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

07.11.2019 - 15:25

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitnosti
Datum: 07.11.2019 - 15:25
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 30.10. - 07.11.2019