Wilhelm II.,
Deutscher Kaiser, 1859 - 1941. Brieftelegramm m. e. U., Haus Doorn, Utrechtse Henvelrug, 1.1. 1934, 1 S., gedr. Briefkopf, zwei masch. Zeilen, Name des Empfängers durch Schwärzung unkenntlich gemacht, 4to.
"Ihre Majestät die Kaiserin und Ich danken aufrichtig fuer die treuen Neujahrswuensche die Wir von Herzen erwidern".
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
25.11.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
Wilhelm II.,
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Autogramy, rukopisy, papíry |
Datum: | 25.11.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 20.11. - 25.11.2019 |
Položky z jiných aukcí
- Brillant Diamant Ring
- Lapis-Lazuli Ohrsteckclipse
- Josef Hoffmann (Form), intarsierte "Neptun"-Kassette, Entwurf des Neptuns: Viktor Lurje, ausführender Tischler: Rudolf Bojanovsky, um 1935
- Neptun und Galatea, Italien, Ende 19. Jh.,